Популярное

Как перейти на веб-интерфейс роутера ASUS.

Перед тем, как настроить роутер, необходимо подключить к нему устройство(компьютер, планшет,телефон) при помощи которого будем его настраивать, потом перейти на его веб-интерфейс роутера.


Подключиться к роутеру можно через кабель(патч-корд), который идет в комплекте, или через wi-fi.

Для подключения к роутеру через кабель подключаем один конец патч-корда в компьютер, другой в любой разъем LAN на роутере.

Нажми для увеличения
Для подключения по wi-fi необходимо любое устройство, которое имеет wi-fi модуль и может подключаться к беспроводным сетям. Но не на всех устройствах веб-интерфейс роутера может отображаться корректно, поэтому лучше использовать компьютер или планшет.При заводских настройках wi-fi как правило включен, сеть называется default, ASUS, или модель роутера(RT-N10, RT-N66U и др.). Эта сеть будет без пароля и к ней можно подключиться. Если ротуер не в заводских настройках, то нужно знать имя сети и пароль от нее. Как вернуть роутер к заводским настройкам читайте тут.

Нажми для увеличения
Нажми для увеличения

После подключения к сети необходимо зайти в браузер и ввести ip адрес роутера. Главное вводить самостоятельно, не нажимать на ссылки, которые появляются. Если нажмете на ссылку, то будет поисковый запрос и откроется страница какого-то поисковика.



Если все правильно сделали, то появится страница авторизации, где необходимо ввести логин-admin, пароль-admin при заводских настройках, если  уже меняли настройки, то нужно вводить тот логин и пароль, который указывали вы.
Нажми для увеличения

Теперь мы вошли на веб-интерфейс роутера, он выглядит так:

Нажми для увеличения



Как настроить роутер читайте в статьях:

Настройка подключения роутера Asus версия прошивки 3.0.0.x
Настройка WI-FI на роутерах Asus прошивка 3.0.0.x


Комментариев нет:

Отправить комментарий