Популярное

Как перейти на веб-интерфейс роутера TP-LINK.

Перед тем, как настроить роутер необходимо подключение к нему устройства через которое и будет происходить настройка(компьютер, планшет,телефон). Далее необходимо зайти на веб-интерфейс роутера. Сейчас интерфейсы всех моделей роутеров tp-link и версий прошивок идентичны, поэтому можно рассмотреть только один вариант.


Подключиться к роутеру можно или через кабель, или через wifi.

Кабель(патч-корд) идет в комплекте с роутером. Для подключения через кабель необходимо один конец патч-корда подключить к роутеру в любой разъем LAN, а другой в компьютер.
Нажми для увеличения



Для подключения по wi-fi необходимо любое устройство, которое имеет wi-fi модуль и может подключаться к беспроводным сетям. Но не на всех устройствах веб-интерфейс роутера может отображаться корректно, поэтому лучше использовать компьютер или планшет.При заводских настройках wi-fi как правило включен, сеть называется TP-LINK и номер модели, например TP-LINK841. Эта сеть будет без пароля и к ней можно подключиться. Если ротуер не в заводских настройках, то нужно знать имя сети и пароль от нее. Как вернуть роутер к заводским настройкам читайте тут.


Нажми для увеличения
Нажми для увеличения



После подключения к роутеру необходимо открыть любой браузер(google chrome, yandex, internet explorer) и в адресной строке ввести ip адрес роутера 192.168.0.1. Ip адрес лучше вводить самостоятельно и нажать enter, а не переходить по ссылкам иначе будет поисковый запрос.
Нажми для увеличения


Если  вы сделали все правильно, то появится окно авторизации. В данном окне необходимо ввести логин admin и пароль admin.
Нажми для увеличения


Теперь мы вошли в интерфейс роутера, он выглядит так:

Нажми для увеличения



Комментариев нет:

Отправить комментарий